1月10日,在江西省九江市第十四屆人大第四次會議上,鐘志生當選為九江市人民政府市長。(資料圖) 資料圖 攝
  中新網南昌1月10日電(記者 王劍)1月10日,在九江市第十四屆人大第四次會議上,鐘志生當選為江西省九江市人民政府市長。
  鐘志生在代表九江市人民政府作《政府工作報告》時稱,今年九江市政府工作的總體要求是:以做大九江為目標,大力推進沿江開放開發和昌九一體化,決戰大工業、打造大門戶、推進大統籌、改善大民生、實現大跨越,為九江爭得應有地位、人民過上小康生活而努力奮鬥。
  2014年,九江市經濟社會發展主要預期目標是:生產總值增長11%;財政總收入增長15%;固定資產投資增長20%;社會消費品零售總額增長15%;居民消費價格漲幅控制在3.5%左右;城鎮居民人均可支配收入和農民人均純收入均增長12%;人口自然增長率控制在7.45‰以內;完成節能減排任務。
  (附:鐘志生同志簡歷)
  鐘志生,男,漢族,1963年6月出生,江西分宜人,1982年8月參加工作,中共黨員,研究生畢業,工商管理專業(EMBA)碩士。
  1982年8月,任江西省分宜縣高嵐鄉團委書記、公安特派員。1986年7月起,歷任共青團分宜縣委副書記,分宜縣楊橋鄉黨委副書記,分宜縣紀委紀檢科科長,分宜縣新祉鄉黨委副書記、鄉長;1990年12月,任共青團新餘市委副書記、黨組成員;1993年4月,任共青團新餘市委書記、黨組書記;1996年12月,任共青團江西省委副書記、黨組成員;2003年5月,任共青團江西省委書記、黨組書記、省青聯主席;2008年1月,任共青團江西省委書記、黨組書記,省政協常委、社會和法制委員會副主任;2008年3月,任中共鷹潭市委副書記,市政府代市長,省政協常委、社會和法制委員會副主任;2008年4月,任中共鷹潭市委副書記,市政府黨組書記、市長,省政協常委、社會和法制委員會副主任;2010年2月,任中共鷹潭市委副書記,市政府市長、黨組書記。2013年9月,任中共九江市委副書記,市政府黨組書記、代市長。2014年1月10日,任中共九江市委副書記,市政府黨組書記、市長。  (原標題:鐘志生當選江西省九江市市長(圖/簡歷))
創作者介紹

古天樂

fn15fnmtnu 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()